Das Team

Kontakt Allgemein: kontakt@fanprojekt-dortmund.de

Kontakt Team Streetwork: streetwork@fanprojekt-dortmund.de


Thilo Danielsmeyer

-Leitung Einrichtung-

Organisation, Administration, Anfragen Presse

 

Mobil: +49 171 217 560 9

E-Mail: thilo.danielsmeyer@fanprojekt-dortmund.de

Wolfgang Pfeiffer

-Leitung Finanzen-

Anmeldung und Organisation Fan-Turniere
(Südtribünenmeisterschaft, Hallenmasters)

Telefon: +49 231 7 21 42 92 

E-Mail: wolfgang.pfeiffer@fanprojekt-dortmund.de


Davud Mohammed

-Leitung Aufsuchende Sozialarbeit-

Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe

 

Telefon: +49 231 7 21 42 92 (im Moment nicht aktiv)

E-Mail: davud.mohammed@fanprojekt-dortmund.de

Florian Hansing

Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe, Ansprechpartner für Inklusion und Vielfalt, Anfragen Praktikum, Gedenk- und Erinnerungsarbeit

Mobile: +49 151 299 084 45

E-Mail: florian.hansing@fanprojekt-dortmund.de


Johannes Bagus

Einzelfallhilfe (Schwerpunkt Stadionverbote), Gedenk- und Erinnerungsarbeit, Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung

Mobil: +49 160 966 587 68

E-Mail: johannes.bagus@fanprojekt-dortmund.de

Thorsten Grunewald

Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe

Mobil: +49 176 247 175 99

E-Mail: thorsten.grunewald@fanprojekt-dortmund.de


Nils Gosmann

Streetkick-Tour, U-18-Angebote, Anfragen Studienarbeiten

Mobil: +49 176 307 217 77

E-Mail: nils.gosmann@fanprojekt-dortmund.de

Stella Schrey

Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe, Antidiskriminierungsarbeit im Bereich Sexismus und sexualisierte Gewalt

Mobil: +49 151 156 477 66

E-Mail: stella.schrey@fanprojekt-dortmund.de




Kontakt

Fan-Projekt Dortmund e.V.
Dudenstraße 4
44137 Dortmund


kontakt@fanprojekt-dortmund.de
Telefon: +49 231 7 21 42 92
Fax: +49 231 7 21 42 95




gefördert durch: